• РДШ

Прошедшие мероприятия
    12 декабря, и мы говорим о главном законе нашей страны – о Конституции Российской Федерации..

г. Горняк
    12 декабря, и мы говорим о главном законе нашей страны – о Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации — это Основной закон нашей страны. Она была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Прежние Конституции принимались государственными органами, например, Всероссийским съездом Советов в 1918 году. Действующая Конституция впервые в истории страны была принята самым демократическим способом: народ выразил своё согласие путём голосования. В июле 2020 года российский народ одобрил поправки в Основной закон. В частности, было установлено, что «Российская Федерация, объединённая тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признаёт исторически сложившееся государственное единство». Именно понедельник 12 декабря в МБОУ СОШ№2 начался с еженедельного "Разговора о важном", где главная тема была посвящена этому празднику. Была проведена общая линейка для 7-11 классов, более младшие ребята поговорили об этом документе на классных часах со своими учителями.
    13 декабря 2022 вторник, 10:00
    День Государственного герба РФ.

День Государственного герба РФ

г. Горняк
    Ежегодно 30 ноября отмечается День Государственного герба РФ. В рамках классных часов были проведены беседы в пятых, восьмых и десятом классе. Ребята посмотрели фильм о значении герба в государстве, выяснили что обозначает каждая деталь. Далее ребята поучаствовали в викторине. Последним этапом была небольшая подвижная игра "Найди изображение герба".
    30 ноября 2022 среда, 13:00
    Патриотический квест « Город мой, в войну рожденный» команда «Патриот».

Патриотический квест « Город мой, в войну рожденный» команда «Патриот»

г. Горняк
    К патриотическому квесту « Город мой, в войну рожденный» команда «Патриот» готовилась в течение месяца: изучали архивные документы, читали книги и воспоминания жителей города, смотрели фильм об истории города, делали рисунки.. На основе изученных материалов создали видео ролик о памятном знаке японским военнопленным. Морозная погода не омрачила проведение квеста. Команда с легкостью ответила на все вопросы, которые для них подготовили организаторы игры. Все 4 точки квеста были успешно пройдены и в Детской библиотеке состоялось награждение всех участников квеста. Команда получила диплом первой степени. Создатели видео ролика – благодарственное письмо. А юные художники –подарки за свои рисунки.
    19 декабря 2022 понедельник, 10:00
    Всероссийской акции «Я-гражданин России».

Всероссийской акции «Я-гражданин России»

г. Барнаул
    28 марта в г.Барнауле проходил Финал XIX краевого конкурса социально-значимых, социально-активных и социально образовательных проектов в рамках Всероссийской акции «Я-гражданин России», на который была приглашена команда нашей школы. Краевой этап Всероссийской акции «Я – гражданин России» проводится Министерством образования и науки Алтайского края, краевым государственным учреждением дополнительного образования «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», партнером конкурса является «Алтайский архитектурно-строительный колледж».  Наша команда в составе Клименко Алины, Остащенко Юлии, Моторкина Ильи, Казарина Егора выступила достойно и заняла 2 место! Молодцы!
    29 марта 2023 среда, 10:00
    районный гражданско-правовой форум,.

Районный гражданско-правовой форум,

г. Горняк
    28 февраля прошёл районный гражданско-правовой форум, посвященный месячнику молодого избирателя и правам военнослужащих. На форум собрались команды СОШ 2, СОШ 4, Успенской и Георгиевской СОШ. Собравшихся поприветствовала заместитель главы Локтевского района Пилипас Е.А. Ребята выполнили задания викторины по избирательному праву, знакомились с законами о правах военнослужащих, вспомнили высказывания великих полководцев. Военный комиссар Локтевского района Мальцев А С.рассказал о правах мобилизованных, о военных ВУЗах. Победителем стала команда СОШ 2, второе место заняла команда СОШ 4, третье место заняли команды Успенской и Георгиевской СОШ. Лучшим оратором признана Лопарева Арина, победителями в конкурсе рисунков стали Лаук Анастасия и Забияка Ярослава, в конкурсе эссе победила Клименко Алина. В исполнении вокальной студии "Буревестник" прозвучали песни "Я хочу служить", "Честь имею". В завершении форума председатель совета ветеранов Локтевского района Мелихова Л.Т. поблагодарила ребят за активную жизненную позицию, ребят нашей школы поблагодарила за организацию важных и актуальных мероприятий.
    28 февраля 2023 вторник, 13:00
    Добровольцы.

г. Горняк
    4 а и 4 б классы  продолжают  участие в программе «Орлята России». Каждый месяц - время реализации треков  «Орлёнок - Мастер",«Орлёнок- Доброволец", «Орлёнок- Спортсмен", «Орлёнок -  Эколог". Ребята узнали «Кто такой эрудит?", "Кто такие добровольцы" ,  Были болельщиками и Экологами. Дети расширили свой кругозор. Задания трека помогают в развитие фантазии, воображения обучающихся. На занятиях присутствовали сташеклассники-наставники.
    28 января 2023 суббота, 13:00
    7 лет РДШ.

7 лет РДШ

г. Горняк