• Организация питания в образовательной организации

Организация питания школьников является отдельным обязательным направлением деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    Администрация ОУ обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием обучающихся, пропаганде принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведет разъяснительную работу с обучающимися и родителями с целью организации питания школьников на платной, льготной основе.
    Для обучающихся ОУ, предусматривается организация горячего питания на штатной основе, а также реализация (свободная продажа) готовых блюд и выпечки.
    Длительность промежутков между отдельными приемами пищи, обучающимися не может превышать 3,5 - 4 часов.
    Питание в школе организовано на основе примерного цикличного двухнедельного меню рационов горячих завтраков и обедов для обучающихся государственных общеобразовательных организаций осуществляющей образовательную деятельность, согласованного в органах Роспотребнадзора.
    Реализация продукции, не предусмотренной утвержденными перечнями и меню, не допускается.
    Гигиенические показатели пищевой ценности продовольственного сырья и пищевых продуктов, используемых в питании школьников, соответствуют Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
    Организацию питания в МБОУ «СОШ № 2», осуществляет лицо, ответственное за организацию питания, назначаемое приказом директора школы из числа педагогических работников на текущий учебный год.
    Ответственность за организацию питания в МБОУ «СОШ № 2» несет директор.

Уважаемые родители! В 2023-2024 учебном году  в МБОУ «СОШ №2» организовано горячее питание

-  для учащихся 1-4 классов - бесплатно за счет федерального бюджета
    - для учащихся с ограниченными возможностями здоровья - бесплатно за счет средств федерального и регионального бюджетов
    - для учащихся из малообеспеченных семей предоставляется из муниципального бюджета 5,00 руб в один посещаемый учебный день и из регионального бюджета родителям органами Управления социальной защиты выплачивается 1000 руб. в год
    - для остальных учащихся - за счет семейного бюджета.

Анкета по питанию для учащихся и родителей

Фото столовой                                           Работники столовой

Первый закон