• Профориентационная работа

Поступление в институт ФСБ 2023

Военный комиссариат Локтевского района объявляет отбор кандидатов в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко. За более подробной информацией необходимо обратится в военный комиссариат Локтевского района (кабинет № 9), либо по телефону 8-913-366-01-16 (Осипова Марина Владимировна), а также ознакомится с дополнительной информацией на сайте https://kvvu.mil.ru/

34 февраля 2023 года наша школа встретила отряд Снежного Десанта. Ребята провели образовательные и развлекательные мероприятия для школьников.
    Встреча с ребятами из снежного десанта
    Мастер класс
    Музей
    с 30 января по 05 февраля 2023 года наш район встречает отряд Снежного Десанта «Созвездие» им. М.Ф. Борисова. «Снежный десант» – молодежная волонтерская акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на просветительскую деятельность населения, развитие и воспитание молодежи, формирование ценностей здорового образа жизни. Самая главная цель снежных десантов - помощь людям.
    Встреча учащихся 11 класса с сотрудниками Федеральной служб.
    08 апреля 2023, 19:14

20 января прошла встреча учащихся 11 класса с сотрудниками Федеральной службы исполнения и наказания из г.Рубцовска. Капитан Галинченко А.А. познакомил ребят, какое образование требуется для работы в этой структуре, какие учебные заведения готовят специалистов, условия поступления. Гости рассказали о службе, о преимуществе работы во ФСИН.
    студент Новосибирского техникума железнодорожного транспорта..
    16 января 2024, 04:13

Школа - это место, куда всегда можно вернуться. Именно так думают наши выпускники. 12 января школу №2 посетил выпускник Гнелицкий Александр. Ныне он студент Новосибирского техникума железнодорожного транспорта. Саша познакомил ребят со своим техникумом, рассказал о перспективах профессий, связанных с железной дорогой.
    Встреча.
    30 января 2024, 05:55

Встреча с выпускниками это для школы всегда праздник. Нынешний праздник устроил выпускник Попов Артем. Он с удовольствием рассказал про технические специальности своего университета.
    Посетили полицию.
    30 января 2024, 05:57

Учащиеся 9 классов в рамках профориентации посетили местный отдел полиции. Начальник штаба Бехтольд Н.Б. рассказала о специфике работы в правоохранительных органах: методы обеспечения правового порядка, работа отдельных подразделений, работа с населением. Психологи Центра занятости дали профессиональные рекомендации. Специалисты показали спецсредства, автомобили и оружие. Ребята слушали с большим интересом
    Студент.